понедельник, 11 июля 2011 г.

Сумочка скороспелая

Как-то вечером возникла необходимость иметь на следующий день маленькую сумку с лямкой через плечо (собирали дочку в д/о лагерь). Ну, надо так надо!

Берем ненужные джинсы (коих всегда есть в доме), отрезаем от них низ штанины нужного размера (желаемая высота сумочки плюс припуски вверху и внизу). Боковые швы уже есть. Ищем молнию подходящей длины. У меня на тот вечер наиболее подходящая оказалась красного цвета. Тогда же возникла идея поддержать красный цвет в рисунке. Можно измудриться и вшить молнию "впотай", чтобы ее закрывали края ткани. Но мы по-простому.
Из тех же джинсов выкраиваем длииинные полоски для ручки. Я резала шириной примерно в 5 см, сложила продольные края к середине, потом сложила пополам и прострочила по краям и в середине. Длина ручки примеряется непосредственно на будущем носителе сумки. Шов по дну. Вот и сумочка!
Украсить решила нарисованной картинкой ( краски "Декола" акрил по ткани). Давно в закромах лежала некая изящная кошка, найденная давно, но ссылка на сайт там не работала. Если кто хозяина укажет, буду рада!

Комментариев нет:

Отправить комментарий